(495) 795-51-32     Контакты

Результаты

От учеников 
"Мне очень понравилось учиться по программе "Учись учиться". Там в книге говорится о многом интересном, особенно там интересные картинки. А главное в школе я стала учиться намного лучше!!! Я хочу, чтобы другие тоже ходили сюда учи...

От учителей 
"Подойдя к завершению тренинга, я только сейчас осознала всю важность того, что я сделала. Педагогу с почти 20-летним стажем, восп...

От родителей и взрослых 
"Я, Наталья Килеева очень довольна тренингом "Учись учиться", мой сын по прошествии 1.5 месяцев заметно улучшил свои знания в школе. Появился интерес ходить в школу, учить уроки, стал много интересоваться. При новшестве старается ...

ПОДЕЛИТЬСЯ

селигер-2014, смена "учитель будущего"

Друзья, мы рады представить вам второй проект, который мы осуществили за последнее время. Мы представили нашу акцию "Проясняй слова, Россия!" на самом крупном в СНГ молодежном форуме "Селигер 2014".

seliger 2014

А теперь обо всем по порядку:

В этом году форум "Селигер" праздновал свое 10-ти летие традиционно проходя на берегу одноименного озера в Тверской области. В этом году на так называемую "Гражданскую смену" этого мероприятия федерального и даже международного значения приехало более 3000 человек. Это была четвертая смена и проходила она с 3 по 10 августа.

На этой смене одновременно проходили 8 различных подсмен, у каждой из которых была своя отдельная тема: Общественные объединения, Казачья молодежь, Рабочая молодежь, Духовные основы России и т.д. Наши акции проходили с 4 по 9 августа в рамках подсмены "Учителя будущего" для всех участников форума.

seliger 13

Если честно, мы сами не ожидали, что наша акция будет пользоваться таким спросом! С самой первой акции к нам выстроилась очередь, которая не исчезала до самого последнего дня форума. Некоторые люди реально подходили по два-три раза, чтобы все-таки поучаствовать в акции. Но в результате участники форума выявили успешное действие: они подходили к нашим столам, занимали очередь и не уходили пока не поучаствуют в акции.

seliger 16

На третий день мы уже делали акции два раза в день. И опять все столы были заняты и каждый прояснитель работал одновременно с двумя-тремя людьми. Хотя нормальное соотношение, это конечно один прояснитель - один человек. Таким образом через наших прояснителей прошло более 10% участников всего форума, а именно 364 человека. Всего мы провели восемь акций, хотя изначально планировалось всего пять.

seliger 12

Также для поддержания нашего проекта на форуме и для того чтобы поделиться собственным опытом преподавателя на Селигер приехал Бернард Перси. Он провел 4 семинара (вместо двух планируемых в начале) для преподавателей и других участников форума на такие темы как: "Великий учитель - учитель от бога" и "Возрождение целей и талантов человека".

seliger 15

На первом семинаре Бернард рассказал о успешных действиях для преподавателя, если он хочет преподавать свой предмет эффективно. Список этих действий был описан Л. Роном Хаббардом в результате его богатой преподавательской практики. Бернард же имея 49 летний стаж учителя, использовал в своей работе данные рекомендации и делился с участниками своим опытом применения. Т.к. преподавателям очень захотелось иметь у себя описание этих успешных действий, нам пришлось в срочном порядке подготовить специальные памятки чтобы раздать всем учителям на семинаре следующего дня.

seliger 17

Всего на семинарах Бернарда было 507 человек инекоторые из них стали настоящими поклонниками Перси, не пропуская ни одного из его выступлений.

Все кто участвовал в нашей акции "Проясняй слова, Россия!" на Селигере, получили замечательные успехи от применения технологии обучения лично к себе. И вот ссылка на один из таких реальных отзывов (видео):

Также к нам приходили не только преподаватели, но и руководители различных общественных и образовательных организаций. В результате мы уже приглашены в некоторые из таких организаций для проведения акции "Проясняй слова, Россия!" и чтения лекций о технологии обучения Л. Рона Хаббарда для их сотрудников и студентов.

 Публикации после Форума:
pdf
Всероссийский_молодёжный_форум_Селигер_2014.pdf (или на сайте)

pdfБлог_учителя_информатики_В.А._Копылова__День_четвертый.pdf (или на сайте)

 

ОТЗЫВЫ:

отзывы Селигер 2014

отзывы Селигер 2014-2

отзывы Селигер 2014-3